Наливные яблоки
Комедия
12+
Продолжительность
2 часа 40 минут с антрактом
ООО «Бенефис»
benefis.biz +7 (999) 599-95-55
Наливные яблоки
По пьесе А.Н.Островского «Правда – хорошо, а счастье – лучше».
Пьеса «Правда – хорошо, а счастье – лучше» была написана А.Н.Островским в 1876 году специально к бенефису его друга – актера Николая Музиля – как житейская комедия. Такой она остается и сегодня.
Островский повествует нам веселую, смешную, сентиментальную и мудрую историю о яблоневом саде, правде и счастье. Конечно, никто не спорит – истина одна. Но у каждого человека есть своя правда, которая для него в чем-то неоспорима и свята. И чаще всего правда – в счастье! И в том, что есть в наших душах способность быть счастливым.

Тихое Замоскворечье. Наливаются ароматные плоды в яблоневых садах. Так хочется любви молодым сердцам. Но так много вещей не укладывается в купеческие понятия о счастье и благородстве, правде и чести, свободе и достоинстве! Неужели, чтобы воссоединиться с любимым, надо ждать счастливого случая? А может, все изменит тайный доброжелатель?
Властная старуха Мавра Тарасовна, мать московского купца Амоса Панфиловича Барабошева, ищет для своей внучки Поликсены жениха-генерала. Но девушка любит приказчика Платона Зыбкина, честного и бедного парня. Против Платона строят козни Амос Панфилович с приказчиком. Платону грозит долговая тюрьма. Но не зря у доброй няньки Поликсены, решившей помочь влюбленным, соответствующее имя – Филицата, что значит «счастье». Ее стараниями в доме появляется новый сторож – отставной унтер-офицер Сила Ерофеевич Грознов, любовь прежних лет Мавры Тарасовны. Перепуганная его появлением, купчиха согласна на все – выводит на чистую воду своего сына с приказчиком, уничтожает вексель Платона и разрешает внучке выйти за него замуж.

Спектакль «Наливные яблоки» в исполнении столь великолепного актерского состава, безусловно, наполнит вечер яркими эмоциями.

Советуем посмотреть в Театре Терезы Дуровой

На бойком месте
На бойком месте
  • Малая сцена
  • Режиссер И.Пахомова
Детективная комедия с русским колоритом.…
Вий
Вий
  • Малая сцена
  • Режиссер А.Ермохин
По мотивам повести Н.В.Гоголя «Вий».…
Спящая красавица
Спящая красавица
  • Большая сцена
  • Режиссер Т.Дурова
Знаменитая сказка в обрамлении музыки барокко в живом оркестровом исполнении.…
Без галош элегантнее. Владимир Маяковский
Без галош элегантнее. Владимир Маяковский
  • Малая сцена
  • Режиссер Т.Дурова
К 130-летию со дня рождения В.В.Маяковского.…
Принц и нищий
Принц и нищий
  • Большая сцена
  • Режиссер Т.Дурова
По мотивам исторического романа Марка Твена.…