Людмила
Моцарт и Сальери. Версия
27.03.2026
Москва
Была с сыном 10 лет. Спектакль длился 80 минут, что порадовало. В зале было много подростков. В начале спектакля в зал вышла Треща Дурова и рассказала предысторию возникновения постановки. Оказывается, что за основу взяты реальные события , а именно судебный процесс по делу о защите чести Сальери в Милане. А вторая часть спектакля, это уже по мотивам поэмы Пушкина. В общем, было интересно и мне и сыну. Много музыки. Мало текста. Но так как действие шло час двадцать, то даже сын не успел устать. Постановка понравилась. Спасибо.
Ответ
Театр Терезы Дуровой
Людмила, рады, что спектакль увлекает разные поколения зрителей. Благодаря тому, что создатели обратились к судебному процессу конца XX века, пушкинская трагедия раскрывается иначе, правда?
РазвернутьСвернуть
Екатерина
Моцарт и Сальери. Версия
26.03.2026
Москва
Побывали с сыном 15 лет на спектакле "Моцарт и Сальери. Версия". Очень понравилось и мне, и ему!
Необычна сама концепция спектакля, который начинается с описания реального судебного процесса и заканчивается вынесением вердикта.
В "пушкинской" части хочется отметить потрясающую игру артистов. Мне эмоционально оказался ближе Сальери, сыну - Моцарт.
Ну и конечно отдельно хочется сказать о музыке, которая, как самостоятельный персонаж, буквально живёт на сцене, расставляет смысловые и эмоциональные акценты.
Браво, любимый театр!
На протяжении многих лет мы ваши постоянные зрители и поклонники. Вы для нас как внутренний камертон: посещая другие театры, невольно сравниваем. И всегда (всегда!) сравнение - в вашу пользу! Желаем вам вдохновения и благодарных зрителей на многие годы вперёд. Спасибо за Вашу работу!
Ответ
Театр Терезы Дуровой
Екатерина, благодарим за отклик, за пожелания и за Вашу любовь и доверие к нашему театру!
РазвернутьСвернуть
Анна
Моцарт и Сальери. Версия
29.10.2025
Москва
Спектакль просто потрясающий! Великолепно составлена и исполнена музыкальная линия, столько актерского мастерства и режиссерских находок! Мы с 11-летней дочкой были под глубоким впечатлением. Спасибо всем, кто работал над этим театральным шедевром!
Ответ
Театр Терезы Дуровой
Анна, спасибо, что поделились впечатлениями. Вы очень смелый родитель, потому как взяли на спектакль, ориентированный на зрителей от 16 лет, 11-летнюю дочку. И что особенно важно для нас в Вашем отклике, это понимание постановки ребенком такого возраста.
РазвернутьСвернуть
Виталина
Моцарт и Сальери. Версия
18.05.2025
Долгопрудный
Этот спектакль запал мне в душу! Каждую минуту ты получаешь удовольствие от актерской игры, музыкального сопровождения, общего настроения, это незабываемо! Была на "Моцарт и Сальери. Версия" три раза, каждый раз находила для себя новые и интересные детали. Спектакль проходит на одном дыхании, а после него еще долго остается приятное послевкусие и восторг. Отдельно хочу отметить игру Сергея Батова. Спасибо всем, кто учавствовал в создании спектакля, браво!
Ответ
Театр Терезы Дуровой
Виталина, с благодарностью принимаем Ваш отклик. И искренне рекомендуем насладиться игрой Сергея Батова в спектакле "Мольер. Наследники".
РазвернутьСвернуть
Татьяна
Моцарт и Сальери. Версия
02.03.2025
Москва
Ходили с сыном 17 лет, оба в восторге. В этом спектакле великолепно все: постановка, игра актеров, музыканты, певцы, просто все! Такое внимание к каждому жесту, интонации, к любой детали. Огромное спасибо за Вашу работу! Я просто наслаждалась каждым мгновением спектакля. По дороге домой обсуждали и вспоминали.
Вообще, хочется сказать большое спасибо Терезе Дуровой. Мои дети выросли на Ваших спектаклях, и сейчас ходим всей семьей . Всегда поражала Ваша отдача, детальная проработка каждого, вроде бы детского, спектакля, внимание к деталям, очень качественная работа.
И еще отдельное спасибо за очень адекватные цены. Когда идешь семьей-это немаловажно.
Успеха Вам и Вашему талантливому коллективу и процветания!
Ответ
Театр Терезы Дуровой
Татьяна, благодарим Вам за отзыв, за такую любовь к нашему театру и за выбор наших спектаклей для семейного отдыха на протяжении многих лет. Тереза Ганнибаловна много раз говорила и на встречах со зрителями, и в интервью, что при работе над спектаклями для детей (мы их спектакли семейными, а не детскими) планка должна быть выше, потому что ребенок не воспринимает условности, нужна точная проработка и максимальная отдача. Этот принцип лежит в основе всех наших постановок - и Терезы Дуровой, и других режиссеров театра.
РазвернутьСвернуть
Софья
Моцарт и Сальери. Версия
23.10.2024
Москва
Я в огромном восторге!невероятный ансамбль музыкантов и актеров, музыка Моцарта ,вся постановка,здорово придумано участие музыкантов и актеров на сцене,все поют,с потрясающими голосами!старинные инструменты,костюмы и вся постановка в едином ансамбле и порыве!
Софья, благодарим за отклик и очень рады Вашему восторгу и столь ярким эмоциям! Будем очень рады видеть Вас в нашем театре снова и снова.
РазвернутьСвернуть
Владислава
Моцарт и Сальери. Версия
19.10.2024
Санкт-Петербург
Ходила на спектакль "Моцарт и Сальери" вместе с компанией ребят из вуза. Первоначально мы думали, что наверное, как будующим юристам, нам запомнится именно судебный процесс, показанный в данной постановке, но как же мы ошибались. Конечно, было увлекательно послушать доводы защиты и обвинения, когда с совершения самого деяния прошло уже огромное количество лет. Но как только процесс закончился, и началась история самого Сальери и его отношений с Моцартом, сразу же стало понятно, как мы ошибались. Актёры просто приковали взгляды к себе и заставили прочувствовать всю сложность и неоднозначность этой истории, которая то ли правда произошла, то ли действительно была лишь фантазией А.С. Пушкина.
Смотря спектакль, понимаешь Сальери и действительно проникаешься к нему. Чувствуешь его боль, зависть и в то же время восхищением творчеством Моцарта и боль от утраты такого гения и даже друга в последующем. После завершения, лично у меня, ещё долгое время болело сердце от того, что эта история закончилась именно так...
В то же время я была очень рада, что мне посчастливилось увидеть данный спектакль. Это действительно была достойно проделанная работа как в плане музыки, так и в плане содержания. Даже не заметила как пролетело всё отведённое для показа время. Мне даже показалось, что показанной истории для меня было мало, хотелось ещё хоть немного побыть с двумя гениальными композиторами: Моцартом и Сальери.
Спектакль однозначно рекомендую и говорю своё "Браво!".
Добрый день, Владислава! Благодарим Вас за столь содержательный и подробный отзыв. Спасибо что выбрали наш спектакль для досуга.
РазвернутьСвернуть
Софья
Моцарт и Сальери. Версия
19.10.2024
Санкт-Петербург
Спектакль привёл меня в полный восторг. Идеальный для такой динамичной работы хронометраж, время пролетело совсем незаметно. Глаз было невозможно оторвать от актёра, игравшего Сальери. Проживал абсолютно каждую эмоцию, каждое слово, сказанное персонажем. А мастерство музыкантов достойно отдельных оваций. Было очень радостно услышать знакомые композиции в столь завораживающем живом исполнении!
Софья, спасибо за столь позитивный отклик о спектакле. Мы благодатны Вашей эмоциональной вовлеченности в происходившее на сцене. Зрительские оценки вдохновляют и наполняют нас силами.
РазвернутьСвернуть
ОЛЬГА
Моцарт и Сальери. Версия
18.10.2024
Санкт-Петербург
В Петербург театр привез спектакль "Моцарт и Сальери. Версия". Показывать в Петербурге музыкальные спектакли - большая ответственность, так как в Питере живет много настоящих ценителей классической музыки.
Спектакль лично меня покорил свежестью идеи и музыкальной составляющей: никогда ранее не слышала барочную музыку и вокал эпохи барокко именно в спектакле. Понравилась также идея "перетекания" музыкантов оркестра на сцену: незаметно из оркестрантов они превратились в героев спектакля.
Ждем театр к нам со следующими спектаклями!
Добрый день, Ольга. Спасибо, за высокую оценку нашего спектакля! Приятно получить такой отклик, благодарим Вас.
РазвернутьСвернуть
Алексей
Моцарт и Сальери. Версия
17.10.2024
Ленинград
Дорогие наши Москвичи, уважаемые сотрудники и замечательные Труженики Театра Терезы Ганнибаловны, сердечно благодарим за Ваш спектакль "Моцарт и Сальери. Версия". У вас на сцене все живы, Моцарт, Сальери. У вас звучит живое Слово Пушкина. Благодарим за радость наших сердец. Моя жена Наташа плакала, не могла поверить, что Моцарт умер. Я тоже тер глаза. Вы большие Мастера. Ваш спектакль вернул в театр Эрмитажа живой воздух "осьмнадцатого столетия". Сердечно благодарим. Алексей и Наталья
Добрый день, Алексей! Мы рады, что встреча с нашим театром оставила такие яркие впечатления. Спасибо, что Вы нашли время оценить спектакль, написав отзыв.
РазвернутьСвернуть