Надежда Глебова
Вересковый мёд
07.11.2021
Добрый вечер! Для начала всем, кто читает отзывы, взвешивая, идти ли на спектакли Терезы Дуровой (но не антреприз, которые арендуют по вечерам сцену, туда не ходите, если в здравом уме) хочу сказать - нужно БЕЖАТЬ на спектакли! Они просто великолепны. Не упустите того возраста ваших детей, когда их сердца наполнят красотой умелые актеры, художники костюмов и декораций, авторы пьес и песен, отличные музыканты... у Дуровой всего этого есть! Очень ждали и премьеру этого года. Отправились всей семьей. И кажется, все бы как всегда - восторг.. Тут есть как раз "но"... Побывали на спектакле "Вересковый мёд". Вместе с прекрасными впечатлениями (впрочем, Тереза Дурова никогда не разочаровывала - пересмотрели весь репертуар, пожалуй, за три года) дети вышли в отличном настроении, но с вопросом "А о чём спектакль был?". Такое впервые, как результат посещения вашего великолепного театра. И я не смогла четко ответить на этот, казалось бы, очевидный вопрос. Безумно красивые декорации, какая-то невероятная, присущая только Театру Дуровой, тщательность в проработке костюмов, ЖИВОЙ звук, в который просто невозможно не влюбляться, технологическая сложность и эффекты, которые впечатлят даже взрослых - налицо в "Вересковом мёде". К развлекательной части постановки нет ни единого вопроса! Одни восторги. А вот повествовательной части, самому сюжету не хватило информативности, поучительности что-ли... Наверное, примерами такого баланса развлекательность/поучительность в вашем театре можно считать "Принца и нищего", "Меч самурая". Сюжет не пытается спрятаться за эффекты и декорации, а лишь нагляднее проявляется, с большей драматичностью и наглядностью доносит идеи борьбы добра со злом, человеческих качеств - верности, милосердия. Эволюция персонажей в исполнении актеров, простые но пробирающие до мурашек эмоции, подчеркиваются масштабом потраченного на спектакли труда. Идея "альтернативной ветки времени", в которой оказываются главные герои интересна. Но дано это немного легковесно, невнятно. Мне кажется, "Вересковый мёд", будь он несколько переработан по сценарию, "углублен", имеет все шансы стать хитом вашего театра. Огромное спасибо Театру Терезы Дуровой за великолепные постановки, за песни, которые еще неделю поет вся семья, за радость живых эмоций от всей нашей семьи и многих знакомых, которых мы "отправили" в ваш театр. )))
Надежда, спасибо Вам за экспрессивную рекомендацию. Вы написали нам столько приятного! И особенно важно, что в репертуаре нашего театра есть спектакли, которые служат эталоном. Возможно, "Вересковый мёд" так и воспринят, что не могут все спектакли быть одинаково хороши во всём - где-то акцент с сюжета перекрывается большим объемам элементов, знакомящих с культурой, например. Театр - живое искусство, в нём всегда есть место эксперименту и поиску. И спасибо Вам за желание помогать, за хорошие и честные рекомендации. Мы не проходим мимо них, работая над нашими спектаклями.
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть
Елена Михайлюк
Вересковый мёд
20.09.2021
"Вересковый мёд" - очень красивый спектакль с хорошими стихами Андрея Усачёва, великолепной музыкой Максима Гуткина (его последняя работа), прекрасным ансамблем волынок, замечательными актёрскими работами, удивительно тонкими моментами в повествовании. Большое спасибо!
Елена, красота в глазах смотрящего, правда? Мы очень рады, что наши зрители увидели спектакль таким, как описывают его в своих откликах. А у нас, кстати, впереди ещё одна большая премьера, и мы её уже заявили: уже в декабре приглашаем в Мексику - сыграем музыкальный спектакль "Кукурузный человечек".
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть
Елена
Вересковый мёд
19.09.2021
Добрый день! Сегодня смотрели Вересковый мёд"! Браво! Как всегда на высоте! Интересный сюжет, зрелищность , живая музыка! Очень впечатлил выход волынщиков! Невероятно! Удовольствие до мурашек! Рекомендуем для всей семьи. Интересно и взрослым и детям! Нашему любимому театру огромное спасибо!
Елена, и вам, нашим дорогим зрителям, большое спасибо! Ваша любовь и мотивирует нас делать такие яркие постановки.
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть
Наталья
Вересковый мёд
19.09.2021
Здравствуйте! Были сегодня на спектакле "Вересковый мёд" 18.09.21 (я и сын 9 лет). Испытали весь спектр эмоций! Аплодировали в конце спектакля до фиолетовых ладошек! Спасибо! Выше всяких похвал! Пересмотрели весь детский репертуар и не по одному разу.
Наталья, спасибо Вам за любовь и преданность. Надеемся, что и "Вересковый мёд" захочется смотреть снова и снова.
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть
Анастасия
Вересковый мёд
18.09.2021
Была сегодня с дочкой 11 лет на премьерном спектакле вашего замечательного театра "Вересковый мед". Хотелось поделиться нашими впечатлениями. Спектакль вышел замечательный и с точки зрения сценария, и сценографии. Отдельное спасибо замечательным актерам, и последнему представителю старейшего клана Сэру Гуслингу, роль которого, как оказалось исполняла актриса, Татьяна Михайлюк. Очень колоритный персонаж получился.Так же, отдельно хочется отметить завораживающую наложницу римского центуриона, её танец и номер с мечами, просто вау! В историю о дружбе и любви удачно вплетена древняя история шотландской земли и её культуры. Так же, очень понравилось музыкальное сопровождение спектакля прекрасными вокальными номерами (и главная героиня, и мать-Шотландия) и живым оркестром, который был полноправным участником действия. Завораживающие волынки, так же были номера с кельтской арфой, волшебным старинным огромным рогом (карникс). В целом спектакль, получился по настоящему волшебным, атмосферным, красочным. Моей дочери очень понравилось, было очень интересно. Действие затянуло. Пожалели, что торопились и не успели купить цветы. Было трогательно, когда в конце ребята бежали на сцену вручать букеты актерам. Дочка сказала, что вручила бы актеру, играющему Вилли (Артуру Матусову) :))
Анастасия, это прекрасно, что спектакль вызывает желание отблагодарить актёров - значит, задел за живые струны души. Мы рады, что "Вересковый мёд" оставляет сильные впечатления.
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть
Ольга
Вересковый мёд
18.09.2021
Очередной шедевр от Театра Дуровой! Смотрели с детьми, ооочень понравился! Интересный сюжет, захватывающий экскурс в историю! Ребятам, играющим на барабанах и волынках, огромная благодарность! Вы зажгли нереально! Спасибо!
Ольга, мы несказанно рады, что зрителям нравится наш новый спектакль! Вашу благодарность музыканты обязательно увидят. Спасибо, что пришли в премьерные дни к нам в театр!
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть
Алексей
Вересковый мёд
16.06.2021
Добрый день! Смотрели предаврительный показ спектакля. Бешено красив, очень эффектный. Будет ли у зрителей возможность каждый раз такого "закрытого" просмотра?
Алексей, майский предпоказ "Верескового мёда" был экспериментом и сюрпризом для зрителей. Может, когда-то мы и будем проводить подобные события, однако в регулярном режиме делать закрытые показы не планируем.
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть
Луна
Вересковый мёд
08.06.2021
Посмотрели в мае спектакль - истинное волшебство, красота, погружение. Перемещение во времени, изменение истории из-за действий в прошлом как раз то, что я люблю в кино и книгах. Очень классно, что театр создал новый увлекательный сюжет и так интересно его оформил. Непременно сходим ещё раз.
Луна, действительно, сюжет оригинальный. Но завязать его удалось на основе исторических реалий. Спасибо, что оценили.
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть
Ирина
Вересковый мёд
02.06.2021
Невероятный! Сногсшибательный! И просто волшебный спектакль! Столько восторга за два часа я давно не испытывала! Низкий поклон всей команде, что готовила и продолжает готовить этот спектакль! Театриум лучший! Но каждый раз переплевывает сам себя
Ирина, спасибо Вам за любовь, преданность и теплые слова!
Театр Терезы Дуровой
РазвернутьСвернуть